IRIS       MUS OLF
  AKTUELL     TEXT     BIOGRAPHIE     ARBEITEN     KONTAKT  
  AUSSTELLUNGEN     STATEMENT     IMPRESSUM  
AKTUELL
AKTUELL

AKTUELL

GELBE KABINE

Done! Nach einer Realisierungsphase von eineinhalb Jahren steht die Arbeit. "Gelbe Kabine", Bundesamt für Strahlenschutz Salzgitter, 2018

Foto: Alexander Ludwig Obst und Marion Schmieding, 2018




MULTISONE GESELLSCHAFT
ARTY DINNERPARTY VOL.1

Vernissage und Dinner: Samstag, den 17.11. 2018 von 20 bis 23 Uhr, Sonntag, den 18.11.2018  von 15 bis 18 Uhr
Galerie Gold, Friedelstr. 29, 12047 Berlin

Karen Stuke | Jan Koch | Hannah Hallermann | Iris Musolf | Olivia Seiling | Saeed Foroghi | Britta Lumer | Judith Karcheter | Anna zur Nieden | Jessica Buhlmann | Patrick Alt | Willem Julius Müller | Yvonne Roeb | Ina Sangenstedt | Annette Hasselbeck





ALPTRAUM WANDERING EXHIBITION

By Marcus Sendlinger
15. Alptraum, La Estacion Gallery, Chihuahua, Federal Republic of Mexico, March 1st - March 16th, 2019

Artists joining at LA ESTACION GALLERY, Chihuahua
Saúl Gómez, Arian Dylan, María Jose Seañez, Fernanda Guzmán, Christoph Dahlhausen, Marco Arce,
Fernando Rascón, Rocío Infestas, Aska Irie, Alvaro Verduzco, Ismael de Anda

Pio Abad (Philippines) | Christian Achenbach (Germany) | Sanell Aggenbach (South Africa) | Minor
Alexander (Russia) | Sonja Alhäuser (Germany) | Li Alin (Canada) | Pablo Alonso (Germany-Spain) |
Deniz Alt (Germany) | Axel Anklam (Germany) | Nina Ansari (Iran) | Salvatore Arancio (Italy) | Marco
Arce (México) | Laura Baginski (Germany) | Alexandra Baumgartner (Austria) | Matthias Beckmann
(Germany) | Boris Beja (Slovenia) | Viktor Bernik (Slovenia) | Zander Blom (South Africa) | Armin
Boehm (Germany) | Sascha Boldt (Germany) | Jan-Henri Booyens (South Africa) | Wim Botha (South
Africa) | Lutz Braun (Germany) | Joanna Buchowska (Poland) | Jessica Buhlmann (Germany) | Stuart
Cairns (United Kingdom) | Mimmo Catania (Italy) | Il-Jin Atem Choi | Nenad Cizl (Slovenia) | Ben
Cottrell (United Kingdom) | Christoph Dahlhausen (Germany) | Ismael de Anda (USA) | Eric Decastro
(France) | Kedar Dk (India) | Jos Diegel (Germany) | Ulrich Diezman (Germany) | Stefan Draschan
(Austria) | Thomas Draschan (Austria) | Sven Drühl (Germany) | Peter Duka (Germany) | Martin
Durazo (U.S.A.) | Arian Dylan (México) | Nils Daniel Ebert (Germany) | C. van Eeden (South Africa) |
Elisophie Eulenburg (Austria) | Patricia Eustaquio (Philippines) | Mina Fina (Slovenia) | Bettina Forget
(Canada) | Heiner Franzen (Germany) | Jonathan Garnham (South Africa) | Andrew Gilbert (United
Kingdom) | Saúl Gómez (México) | Samuel Grajfoner (Slovenia) | Georgina Gratrix (South Africa) |
Liza Grobler (South Africa) | Ian Grose (South Africa ) | Jayant Gupta (India) | Fernanda Guzmán
(Chile) | Konstanze Habermann (Germany) | Margarete Hahner (Germany) | Hannah Hallermann
(Germany) | Florian Heinke (Germany) | Trasi Henen (South Africa) | Lori Hersberger (Switzerland) |
Gregor Hildebrandt (Germany) | Stefan Hirsig (Germany) | Jim Holyoak (Canada) | Robert Horvath
(U.S.A.) | Johannes Hueppi (Germany) | Thaddaeus Hueppi (Germany) | Rocio Infestas (Chile) | Aska
Irie (Japan) | Ichiro Irie (U.S.A.) | Adam Jankowski (Austria) | Birgit Jensen (Germany) | Susanne Jung
(Germany) | Lisa Junghanss (Germany) | Katrin Kampmann (Germany) | Isabel Kerkermeier
(Germany) | Gabriele Konsor (Germany) | Clemens Krauss (Austria) | Edgar Leciejewski (Germany) |
Xenia Lesniewski (Germany) | Joep van Liefland (The Netherlands) | Simone van de Loo (Germany) |
Catherine Lorent (Luxembourg) | Christoph von Löw (Germany) | René Luckhardt (Germany) | Lilly
Lulay (Germany) | Polona Maher (Slovenia) | Jörg Mandernach (Germany) | Sandra Mann (Germany) |
Stefan Mannel (Germany) | Cécile Martin (Canada) | Nomthunzi Mashalaba (South Africa) | Sandra
Meisel (Germany) | Rebecca Michaelis (Germany) | Midhun Mohan (India) | Mohau Modisakeng (South
Africa) | Virginie Mossé (France) | Jan Muche (Germany) | Iris Musolf (Germany) | Elena Muti (Italy) |
Viraj Naik (India) | Robyn Nesbitt (South Africa) | Wolfgang Neumann (Germany) | Rainer Neumeier
(Germany) | Nik Nowak (Germany) | Mario Nubauer (Austria) | Enda O`Donoghue (Ireland) | Jennifer
Oellerich (Germany) | Beatrix Opolka (Germany) | Alex Ortiz (Canada) | Justine Otto (Germany) | Max
Presneill (U.S.A.) | Manfred Peckl (Austria) | Mick Peter (Germany) | Christian Pilz (Germany) | Mark
Požlep (Slovenia) | Arjan Pregl (Slovenia) | Richard Priestley (United Kingdom) | Fernando Rascón
(México) | Eva Räder (Germany) | Tanja Rochelmeyer (Germany) | Anke Röhrscheid (Germany) |
Römer + Römer (Germany Russia) | Jenny Rosemeyer (Germany) | Dennis Rudolph (Germany) | Ruth
Sacks (South Africa) | Jaco van Schalkwyk (South Africa) | Maik Schierloh (Germany) | Andreas
Schlaegel (Germany) | Sebastiaan Schlicher (The Netherlands) | Bettina Scholz (Germany) | Ann
Schomburg (Germany) | María Jose Seañez (México) | Bettina Sellmann (Germany) | Marcus
Sendlinger (Germany) | Natalija Šeruga (Slovenia) | Claudia Shneider (South Africa) | Heidi Sill
(Germany) | Katarina Sočan (Slovenia) | Miha Štrukelj (Slovenia) | Linda Stupart (South Africa) |
Simona Šuc (Slovenia) | Gayatri Subramanian (India) | Nina Šulin (Slovenia) | Ernie Luley Superstar
(Germany) | Alex Tennigkeit (Germany) | Amalia Theodorakopoulos (Greece) | Peter Thol (Germany) |
Žiga Tomori (Slovenia) | Klaus-Martin Treder (Germany) | Luka Uršič (Slovenia) | Tamzyn Varney
(South Africa) | Alvaro Verduzco (México) | Urša Vidic (Slovenia) | Rachel von Morgenstern (Germany)
| Grant Vetter (U.S.A.) | Sašo Vrabič (Slovenia) | Maik Wolf (Germany) | Renate Wolff (Germany) |
Michael Wutz (Germany) | Ed Young (South Africa) | Phillip Zaiser (Germany) | Thomas Zipp
(Germany).